1 Runde

30.04.20 um 22:00
9
Magnolia CF
2
10
Nolimit eSports e.V.
3
30.04.20 um 22:00
13
Deutschland BLN
3
3
FC ISHGN
0
03.05.20 um 22:30
6
FC ONE TOUCH 19
1
10
FC SuperSoccer
3
30.04.20 um 22:00
16
INVISIBLES
0
9
Profeten CF
2
04.05.20 um 22:00
6
FSV Stadeln 1958 eFootball
4
8
FC Galaxy Steinfurt 2013 e.V. II
0
30.04.20 um 20:45
4
FootballAcademy
2
5
Killa Beez FC
1
30.04.20 um 21:00
17
Stage5 Local Lions
1
17
11MechanixX
2
04.05.20 um 21:30
15
Happy Feet
2
14
GT ALLSTARS
0
06.05.20 um 21:00
13
Pure Passion
1
7
PSU Allstarz
2
03.05.20 um 20:30
15
VFL Kupferdreh eSport
3
13
Elite Selection
1
05.05.20 um 21:00
6
Germany United eSports
0
9
Germania United
2
04.05.20 um 21:30
18
BVB Bonn Lions
3
3
Devils Army
2
04.05.20 um 21:30
14
German Esport
1
4
FearlessWarriors
3
04.05.20 um 21:30
1
RELATIVEeSports
4
17
Praxis eSports
1
29.04.20 um 21:30
7
FIFA4Fighters
1
8
FC Eintracht Bamberg 2010 e.V. - eSports
2
04.05.20 um 20:30
9
LOY4L UN1T3D CF
1
15
New Generation
0
06.05.20 um 22:00
3
verios Gaming e.V.
4
12
Classic Moments
0
03.05.20 um 20:30
11
PREDATOR XI
2
13
MindlessEsport
0
04.05.20 um 21:30
7
Die Physiker
2
7
SK Lation 2K18
1
30.04.20 um 20:30
16
Alemannia Aachen eSports
2
4
FC Rot-Weiß Erfurt eSports
4
30.04.20 um 22:00
10
SV 09 Arnstadt eSport
1
1
Halal United
6
06.05.20 um 21:00
4
SC Edermünde eSports
2
5
Vollgas Bochum
1
06.05.20 um 21:30
11
HSV Soccer Elite
6
16
OldtrasHarmonie
1
04.05.20 um 21:30
5
Wadenkrampf RS
0
4
Football Soldiers
3
04.05.20 um 21:00
13
Nitro Circus
2
13
Streetz United VCF
1
06.05.20 um 20:30
11
Hornets CF
7
10
Steel Ants
1
05.05.20 um 21:00
12
FC Allstars 07
1
2
Performance United
2
30.04.20 um 20:30
5
FC Fischköppe
5
1
Lo Mejor CF
2
30.04.20 um 20:30
6
Hope for Kids e.V. eSport
1
12
BadBoysUnited
0
03.05.20 um 21:50
2
BadBoysFamily
0
8
Fc Eagle United
1
03.05.20 um 21:00
18
SG Barockstadt eFootball
0
16
We Are One
3
05.05.20 um 21:30
12
GHR Gentlemen Club
6
7
The Gents Club
0
nicht terminiert
5
CCa eSports
2
14
FC Frankfurter Operatoren
0
03.05.20 um 20:30
3
Paradise Perfect
1
17
CrazyDeluxe
2
06.05.20 um 21:30
14
RL Strikers
1
9
FC Galaxy Steinfurt 2013 e.V.
10
03.05.20 um 20:00
8
Eschers Erben
1
1
Greifswalder FC eSports
2
03.05.20 um 20:30
12
EyeZ Clan
1
5
Supernova
5
03.05.20 um 22:00
4
Thats Football
3
5
Facta Non Verba
1
04.05.20 um 21:00
2
FC Rabona 33
2
4
United Wolves
1
03.05.20 um 21:00
1
DBC eSports
3
1
New Diamonds FC
2
03.05.20 um 20:30
9
FC JustForFun
0
7
ThePunisher
3
03.05.20 um 22:00
14
PreAssist
0
11
United2Fight
1
06.05.20 um 21:00
3
Fc Young Stars
1
12
Vintage ProClub
0
04.05.20 um 20:30
1
Equality 05
1
6
Grasshoppers CF
0
03.05.20 um 20:30
13
MightyDucks Crew
2
13
Future Gaming
0
30.04.20 um 21:00
10
United DACH eSC
2
4
Sportfreunde Siegen eSports
0
04.05.20 um 20:45
14
Glorious Eleven 2019
2
10
noBrain
1
04.05.20 um 21:00
9
North Sharks
1
8
Old Boys Germany
0
04.05.20 um 21:30
2
Fireball eSport
1
2
Invictus Sparta
3
03.05.20 um 20:00
10
Total90 eSports
1
11
Majestic CF
0
03.05.20 um 21:45
11
Insanity CF
1
2
TornadoHawks
2
04.05.20 um 20:30
2
InPanic by PolarisGaming
2
12
Royal eSports
0
03.05.20 um 20:30
11
PiRATES OF FiFA
1
3
Teamgeist CF
2
05.05.20 um 21:30
3
Street Style
1
8
Elite Bomber
3
30.04.20 um 20:30
3
HamburgsFinezzt
2
18
German Bulldogs
0
04.05.20 um 20:15
15
Rising Phoenix
6
11
Cenabetis FPC
2
30.04.20 um 21:30
15
ReUnited Kickerz
0
2
FC Coco Loco
1
05.05.20 um 21:00
9
Villeroy FC
2
5
Anubis eSport
0
06.05.20 um 22:00
1
eSportclub Verl
2
8
Westerwälder FC Kicker eSports
1
03.05.20 um 20:45
7
FC Desporados
0
8
ProMania CF
3
29.04.20 um 22:00
10
FC ProPlayer X
1
16
Genialos United 13
0
03.05.20 um 20:30
12
FC Mulo
2
6
FC Carl Zeiss Jena eSports
1
30.04.20 um 20:30
6
SV Babelsberg 03 eSports
4
18
FC Chill Int
0
06.05.20 um 21:30
7
Sg Boelerheide eSport
2
6
Silence of Fame
0

2 Runde

24.05.20 um 20:30
9
Villeroy FC
2
10
Total90 eSports
1
26.05.20 um 21:30
17
11MechanixX
3
3
Fc Young Stars
1
24.05.20 um 22:30
2
TornadoHawks
4
3
verios Gaming e.V.
5
25.05.20 um 21:00
14
Glorious Eleven 2019
1
6
SV Babelsberg 03 eSports
0
25.05.20 um 20:30
8
Elite Bomber
0
2
FC Coco Loco
1
21.05.20 um 20:30
8
ProMania CF
2
13
Nitro Circus
0
17.05.20 um 17:00
6
FSV Stadeln 1958 eFootball
3
7
Sg Boelerheide eSport
0
24.05.20 um 21:00
1
RELATIVEeSports
0
4
Thats Football
1
25.05.20 um 22:00
1
Greifswalder FC eSports
2
3
Teamgeist CF
1
25.05.20 um 21:00
10
United DACH eSC
2
9
North Sharks
1
25.05.20 um 21:00
2
FC Rabona 33
0
5
Supernova
1
24.05.20 um 20:30
7
PSU Allstarz
0
10
Nolimit eSports e.V.
1
10.06.20 um 20:30
9
FC Galaxy Steinfurt 2013 e.V.
1
11
Hornets CF
2
18.05.20 um 21:30
17
CrazyDeluxe
1
12
FC Mulo
4
24.05.20 um 20:30
15
VFL Kupferdreh eSport
1
4
FearlessWarriors
2
24.05.20 um 21:00
7
Die Physiker
2
11
HSV Soccer Elite
0
25.05.20 um 21:00
5
CCa eSports
3
2
Invictus Sparta
0
21.05.20 um 22:00
7
ThePunisher
3
2
InPanic by PolarisGaming
1
24.05.20 um 22:00
2
Performance United
1
10
FC SuperSoccer
3
24.05.20 um 21:00
9
Profeten CF
2
4
FootballAcademy
0
19.05.20 um 20:30
13
MightyDucks Crew
0
3
HamburgsFinezzt
2
25.05.20 um 22:00
11
United2Fight
0
1
Equality 05
4
24.05.20 um 20:30
9
LOY4L UN1T3D CF
2
4
Football Soldiers
1
nicht terminiert
16
We Are One
0
1
eSportclub Verl
2
18.05.20 um 22:00
8
Fc Eagle United
2
15
Happy Feet
8
27.05.20 um 21:30
1
Halal United
3
18
BVB Bonn Lions
2
24.05.20 um 20:30
8
FC Eintracht Bamberg 2010 e.V. - eSports
0
11
PREDATOR XI
1
24.05.20 um 21:00
10
FC ProPlayer X
1
1
DBC eSports
2
24.05.20 um 22:00
13
Deutschland BLN
1
4
SC Edermünde eSports
0
nicht terminiert
9
Germania United
0
5
FC Fischköppe
2
21.05.20 um 21:00
6
Hope for Kids e.V. eSport
3
12
GHR Gentlemen Club
1
nicht terminiert
4
FC Rot-Weiß Erfurt eSports
2
15
Rising Phoenix
0

3 Runde

25.06.20 um 22:00
9
Profeten CF
0
3
verios Gaming e.V.
1
22.06.20 um 21:30
6
Hope for Kids e.V. eSport
2
6
FSV Stadeln 1958 eFootball
1
29.06.20 um 20:30
5
CCa eSports
1
2
FC Coco Loco
0
25.06.20 um 21:00
13
Deutschland BLN
4
12
FC Mulo
1
29.06.20 um 20:30
9
LOY4L UN1T3D CF
2
15
Happy Feet
0
02.07.20 um 20:30
10
FC SuperSoccer
1
11
Hornets CF
2
25.06.20 um 21:00
11
PREDATOR XI
0
3
HamburgsFinezzt
3
05.07.20 um 20:30
17
11MechanixX
0
5
Supernova
6
29.06.20 um 21:30
1
Greifswalder FC eSports
3
10
Nolimit eSports e.V.
2
nicht terminiert
5
FC Fischköppe
1
4
Thats Football
3
02.07.20 um 21:00
8
ProMania CF
0
1
Equality 05
6
28.06.20 um 22:00
1
eSportclub Verl
3
1
DBC eSports
2
28.06.20 um 22:30
7
ThePunisher
1
1
Halal United
3
28.06.20 um 21:50
4
FearlessWarriors
1
4
FC Rot-Weiß Erfurt eSports
2
28.06.20 um 21:00
10
United DACH eSC
0
14
Glorious Eleven 2019
6
02.07.20 um 21:00
7
Die Physiker
3
9
Villeroy FC
0

Achtelfinale

19.07.20 um 20:30
13
Deutschland BLN
2
9
LOY4L UN1T3D CF
3
13.07.20 um 21:30
5
CCa eSports
0
3
HamburgsFinezzt
1
16.07.20 um 20:30
14
Glorious Eleven 2019
2
1
Greifswalder FC eSports
3
12.07.20 um 22:30
1
Halal United
4
4
Thats Football
5
16.07.20 um 20:30
1
Equality 05
2
4
FC Rot-Weiß Erfurt eSports
1
16.07.20 um 21:00
5
Supernova
2
6
Hope for Kids e.V. eSport
0
16.07.20 um 22:00
11
Hornets CF
1
1
eSportclub Verl
2
19.07.20 um 22:00
3
verios Gaming e.V.
0
7
Die Physiker
1

Viertelfinale

27.07.20 um 21:15
1
Equality 05
4
9
LOY4L UN1T3D CF
0
30.07.20 um 21:00
3
HamburgsFinezzt
1
1
Greifswalder FC eSports
2
26.07.20 um 22:00
7
Die Physiker
0
4
Thats Football
1
30.07.20 um 21:00
5
Supernova
3
1
eSportclub Verl
1

Halbfinale

nicht terminiert
1
Greifswalder FC eSports
0
4
Thats Football
2
nicht terminiert
5
Supernova
0
1
Equality 05
3

Finale

nicht terminiert
1
Equality 05
-
4
Thats Football
-

Cup Regeln


10.1.   In der PCL werden zwei Pokale ausgespielt. Der eByte-Pokal und der RustyGuysCup .

10.1.1.   Am eByte-Pokal nehmen die Teams der ersten und zweiten Liga teil, sowie die dreizehn bestplatziertesten Mannschaften der jeweiligen Liga 3a und 3b nach Ablauf der Saison. Desweiteren qualifizieren sich die beiden Pokalfinalisten des RustyGuysCup.

10.1.2.   Am RustyGuysCup nehmen die Teams aus Liga 3 ab Platz 14 teil, sowie die restlichen Teams der Liga 4 A-D und den Rookieligen.

10.2.   Das oben stehende Team hat immer Heimrecht.

10.3.   Pro Runde wird ein Spiel gespielt. Sollte es nach diesem Spiel Unentschieden stehen, greift die Verlängerung. Sollte es weiterhin zu keiner Entscheidung kommen, entscheidet das Elfmeterschießen.

10.4.   Die Kartenregel greift im Pokal nicht. Karten können auch nicht eingetragen werden.

10.5.   Es wird kein Spiel um Platz 3 geben.

10.6.   Bei Problemen ist immer der jeweilige Ligaadmin oder der Pokaladmin (zu finden in der Navigation links auf Cup klicken und dann rechts unterm Countdown) der Ansprechpartner.

Pokal-Countdown

Ligaleiter : Henne

Kontakte
Alle User (32 online)